наверх

Ремонт по согласию

«ПК» № от 15 мая 2014

На очередной приём по личным вопросам к главе администрации пришли более десяти человек. Горожан по-прежнему беспокоят вопросы обеспечения жильём, проведения капитального ремонта и благо­устройства города.

Несколько салехардцев обратились к городским властям с просьбой предоставить им служебное жильё. Но так как эти люди работают не в муниципальных, а в окружных структурах, обращение оказалось не по адресу. Так, мать-одиночка, работающая в окружной поликлинике, получила разъяснения, как ей поступить в такой ситуации.

– Даже если бы и было в наличии жильё, по закону мы не имеем права вам его предоставлять, – сказал Иван Кононенко, – но выход есть – вы можете обратиться к своему работодателю либо за служебным жильём, либо за квартирой по коммерческому найму. Со своей стороны мы можем вам помочь встать на учёт как малоимущей, после чего – в очередь на получение жилья по соответствующей программе. Но для этого вам нужно собрать необходимые документы.

Жители дома №6, что на улице Ямальской, показали главе целый пакет собранных документов, по их словам, дом уже давно должен был быть отремонтирован, но воз и ныне там. Начальник департамента городского хозяйства Сергей Ткачёв объяснил, что для этого нужно:

– Документы, что у вас на руках, – это заключение межведомственной комиссии о признании возможности проведения капремонта, но необходимо ещё согласие собственников жилья на софинансирование 15 процентов от общей стоимости работ. Вам нужно провести собрание и договориться со своими соседями.

Напомним, приём граждан по личным вопросам глава администрации города проводит в 15.00 каждую первую и третью среду месяца по адресу: ул. Свердлова, 48, каб. №102. Всю информацию можно узнать на сайте администрации города или по телефону 3-14-63.

О благоустройстве придомовой территории просила жительница СНТ «Удача». По её словам, около дома образовалась огромная лужа, люди вынуждены добираться до своих домов окольными путями через соседские участки.

– Лужа настолько большая и глубокая, что там не может про­ехать «скорая помощь», – рассказывает женщина, – я уже не говорю о жителях и детях. Я не прошу сделать там дорогу, но хотя бы засыпать этот участок, чтобы можно было пройти.

Выслушав просьбу, Иван Леонидович пообещал лично проехать на место, чтобы оценить обстановку.

– Перед тем как засыпать лужу, там необходимо сделать водоотвод, чтобы в дальнейшем избежать подтопления этого участка, – сказал глава администрации. – Я обязательно к вам приеду, подумаем, что можно сделать.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт