наверх

Как зайдёшь за порог – всюду иней

«ПК» № от 29 мая 2014

Весной этого года жительница окружной столицы, вдова участника Великой Отечественной, обратилась к депутату регионального парламента Елене Зленко с просьбой помочь отремонтировать квартиру.

– Здесь живу уже давно, раньше было ещё терпимо, но теперь с каждым годом становится холоднее, – жалуется Мария Сычёва. – Полы совсем просели, зимой ноги мёрзнут, а в ванной температура не поднимается выше 12 градусов.

Депутат пообещала приложить все усилия, чтобы исправить ситуацию. Спустя месяц к пожилой женщине наведались гости. Председатель городского Совета ветеранов Валентина Тверетина подчеркнула, что власти всегда поддерживают ветеранов и пенсионеров, не оставляют их наедине со своими проблемами.

– Наши ветераны, наверное, самые терпеливые горожане, они ждут до последнего, вот и в этот раз Мария Алексеевна обратилась за помощью только тогда, когда стало совсем уж невмоготу, – отметила Валентина Михайловна. – Объединившись, мы нашли выход из сложившейся ситуации. Благо, есть люди, кому небезразличны проблемы пожилых.

В этот раз за ремонт взялся ИСК ЯНАО.

– Наша компания всегда идёт навстречу людям, правда, в основном это целевые программы, но мы стараемся предоставлять и адресную помощь, – говорит её генеральный директор Михаил Бабийчук. – Считаю, никогда нельзя оставаться в стороне, а наоборот, стараться максимально помогать, и возможности для этого есть.

Михаил Владимирович заверил, что уже в начале июня рабочие приступят к ремонту. Но о том, какие это будут работы, говорить пока рано, для начала нужно вскрыть полы и посмотреть содержимое. В любом случае пожилой женщине больше не придётся мёрзнуть в своей квартире, отметил он.

Фото:Евгений ЛАЧИНОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт