наверх

Чистим-чистим, чисто-чисто

«ПК» № от 29 мая 2014

17 мая в Салехарде стартовал месячник чистоты – традиционное общегородское мероприятие, направленное на уборку улиц и дворов силами работников различных предприятий и организаций.

На очередном аппаратном совещании глава администрации Салехарда поблагодарил горожан за активное участие в наведении чистоты:

– Очень приятно, что практически все организации откликнулись на наш призыв и вышли на улицу, чтобы привести в порядок прилегающие территории. Отдельное спасибо горожанам, которые, не дожидаясь официального субботника, убрались в своих дворах. Уже сейчас виден результат этих трудов – город заметно преобразился, стал чище.

Но, как заметил Иван Кононенко, не все организации в городе оказались поборниками чистоты – несмотря на явную необходимость в уборке, некоторые до сих пор игнорируют призыв выйти на субботник. Это подтвердили результаты инспекционной поездки, которую совершили чиновники, дабы лично оценить ситуацию. Территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в ЯНАО (ул. Броднева, 37), региональное отделение фонда социального страхования РФ (ул. Республики, 117а), отделение «Почты России» (ул. Чапаева, 15), федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (ул. Ямальская, 12), магазин «Аврора» (ул. Маяковского, 21), ЖЭУ-4 (ул. Маяковского, 17б), ТД «Драйв» (ул. Республики, 128) – это список организаций, территории которых иначе как помойкой и не назовёшь.

– Видимо, здесь работают очень занятые люди, которые не могут выделить пару часов, чтобы выйти и подмести перед своим крыльцом, – прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Александр Воробьев. – Месячник длится уже две недели, но у этих организаций ещё есть время исправиться, 30 мая призываю работников всех предприятий и организаций взять в руки грабли и лопаты и убрать родной город. Администрация, как это и было обещано, держит данный вопрос на контроле, и по итогам месячника списки организаций вместе с фамилиями руководителей, проигнорировавших участие в уборке, лягут на стол не только главы администрации, но и губернатора округа Дмитрия Кобылкина, а также будут опубликованы в городской газете.

Напомним, месячник чистоты в окружной столице про-длится до 17 июня. А на 31 мая назначен общегородской субботник, в этот день в городе будет работать спецтехника, предназначенная для вывоза собранного мусора на полигон ТБО. Власти Салехарда призывают всех поучаствовать в большой уборке и вместе сделать наш общий дом чистым и красивым.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт