наверх

Десант атакует косогор

«ПК» № от 5 июня 2014
Десант атакует косогор

«Уголок природы, который посещает человек, должен оставаться чистым после того, как человек его покинет» – именно под таким девизом воспитанники Станции юных натуралистов вышли на субботник.

В пятницу на склоне реки Полябты, там, где раскинулся городской пляж, было немноголюдно. Девять человек, вооружившись граблями и лопатами, вышли навести порядок и убрать скопившийся после зимы мусор.

– Мы очень заинтересованы в экологическом воспитании нашей молодёжи, – говорит директор Станции юных натуралистов Елена Гурова, – поэтому и пришли сюда, чтобы сделать небольшой участок нашего города чистым и уютным.

По её словам, это место было выбрано неслучайно: красивый пейзаж, свежий речной воздух, шум воды и жёлтый песок – всё это, несомненно, добавляет в настроение ребят ярких красок, позитива и положительных эмоций. На это место воспитанники СЮН приходят не первый год, оставляя после себя преобразившийся склон.

– Это первая в этом году высадка нашего экологического десанта, – продолжает Елена Николаевна, – сегодня нас не так много, мы, как говорится, проводим разведку боем. Будем чаще появляться здесь в течение июня, и, конечно, наши ряды пополнятся, ведь это очень важно – убираться там, где живёшь. И мы должны своим личным примером прививать всем жителям окружной столицы любовь к своему городу.

Фото:Евгений ЛАЧИНОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт