наверх

Чтобы разбудить сердце

«ПК» № от 19 сентября 2013
Чтобы разбудить сердце

Два Поклонных креста появились на выездах из Салехарда. Один установили на пути, ведущем в село Аксарка, другой – на объездной дороге, в районе аэропорта. Решение об этом священнослужители города приняли совместно с городскими властями.

Каждый крест высотой в одиннадцать метров – чтобы издалека было видно. Выполнены они из высокопрочной стали. Подрядчики учли все православные традиции. Основание крестов уложено камнями.

Эти сооружения – знак благословения и пожелание счастливого пути. Издревле их устанавливали вблизи дороги, чтобы путники могли остановиться и помолиться перед дальним путешествием.

– Кресты установлены при въезде в город, чтобы человек задумался, чтобы приезжал только с добрыми делами и помыслами. Всё направлено только на то, чтобы разбудить в человеке сердце и направить его на доброе, – пояснил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Алексий.

Поклонные кресты не только установили, но и в соответствии с христианскими традициями освятили. Под церковные песнопения окропил их святой водой епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай.

Фото к статье
Чтобы разбудить сердце
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт