наверх

Качеству услуг – высокий уровень

«ПК» № от 3 октября 2013

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов окружной столицы на днях принимал гостей из Лабытнанги и Приуральского района.

День открытых дверей приурочили к Международному дню пожилых людей. Кстати, именно в салехардском Центре будут запускаться пилотные проекты, планирующиеся к реализации в регионе.

Работа здесь налажена давно. Пенсионеры с радостью приходят в Центр, чтобы встретиться, поговорить, заняться чем-нибудь интересным. К визиту специалистов органов социальной защиты населения города Семи лиственниц и Приуральского района была организована выставка поделок, изготовленных пожилыми людьми. Какие у наших бабушек и дедушек золотые руки: вышивают, вяжут, плетут, мастерят из бумаги и бисера. Особо гостей привлёк стенд с выпечкой. А представленные варенья-соленья сразу вызвали обильное слюноотделение. Уж больно вкусно выглядели в банках дары огородов.

Гостям показали кабинеты и места отдыха, рассказали о работе социального такси, службы проката технических средств реабилитации, полустационарного отделения и отделения надомного обслуживания. Салехардские специалисты прилагают немало усилий, чтобы помочь нуждающимся. В первую очередь, детям-инвалидам, чтобы они чувствовали себя полноправными членами современного общества.

Большой интерес у специалистов социальной сферы вызвала дискуссия в формате «круглого стола». Собравшиеся поделились опытом работы, своими идеями и проектами. Заслушали доклады о внедрении инновационных технологий и о методах улучшения качества оказываемых населению услуг.  

Встреча проходила в рамках соглашения о сотрудничестве между Салехардом, Лабытнанги и Приуральским районом. Надо сказать, подобные мероприятия случались и раньше, но носили, скорее, единичный характер. Соглашение позволило сделать работу в этом направлении более оформленной и систематической.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт