наверх

Ремонт как стихийное бедствие

«ПК» № от 17 октября 2013

В этом году в Салехарде должны быть капитально отремонтированы пять многоквартирных жилых домов. Однако только один из них будет сдан в срок.

По словам первого заместителя главы администрации города Сергея Бурдыгина, нет никаких нареканий к подрядчику, который взялся основательно починить после прошлогоднего пожара дом №17 на улице Губкина. Ремонт качественный, идёт по графику. Иная ситуация складывается на Патрикеева, 17, Броднева, 19, Комсомольской, 12 и 18. Конкурс на выполнение работ в этих домах выиграл лабытнангский предприниматель. За дело взялся споро – были разобраны фасады, частично утеплитель. Но на этом всё и закончилось. Ни материалов, ни строителей на объектах не видно.

– Совместно с Государственной жилищной инспекцией Ямала решено провести конкурс повторно, – комментирует Сергей Александрович. – Надеюсь, что в этот раз подрядчик будет добросовестным и сможет за короткое время – до конца года – выполнить пусть не всё, но основную часть работ.

С лабытнангским предпринимателем подписано соглашение о расторжении контракта, и уже предъявлен иск. Горе-строителю придётся заплатить за халатное отношение к своим обязанностям.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт