наверх

И кнопка экстренного вызова

«ПК» № от 23 июня 2016
И кнопка экстренного вызова

С середины июня в окружной столице началась приёмка образовательных организаций к новому учебному году.

Эту ответственную процедуру проверки готовности выполняет межведомственная комиссия, в состав которой вместе с представителями администрации города и департамента образования вошли специалисты Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Салехардэнерго. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации города по социальной политике Ирина Максимова.

Инспектирующие проверят качество выполнения ремонта в школьных и дошкольных учреждениях, наличие всех необходимых документов, технических средств обучения, их состояние и хранение, а также знания персонала по охране труда, количество сотрудников, прошедших ежегодный медицинский осмотр и т.д. Особое внимание уделят пожарной безопасности: наличию и техническому состоянию системы пожарной сигнализации, кнопок экстренного вызова. 

В первый день работы комиссии в списке посещения были детские сады «Улыбка», «Журавушка» и «Кристаллик». Как рассказала начальник городского департамента образования Анна Даниляк, всего к новому учебному году будет проверено 27 образовательных учреждений. Это детские сады, школы, а также организации дополнительного образования детей. 

В этом году администрацией города выделено достаточное финансирование – более 38 миллионов рублей. Ремонтные работы направлены на то, чтобы обеспечить соответствие объектов образования требованиям антитеррористической защищённости. В частности, в 16 образовательных организациях проводится замена и ремонт ограждения территории, специалисты модернизируют системы видеонаблюдения, частично косметический ремонт коллективы школ и детских садов делают собственными силами. Кроме того, во всех учреждениях муниципальной системы образования сегодня установлены системы пожарной сигнализации, но у некоторых из них истёк срок эксплуатации, поэтому разработан план, и в 6 образовательных организациях автоматическая пожарная сигнализация будет заменена.

Комиссия завершит свою работу 12 августа, тогда будут приняты все 27 образовательных организаций.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт