наверх

Гонкам – свет

«ПК» № от 21 июля 2016
Гонкам – свет

С просьбой помочь с обустройством гоночных трасс, а также с очисткой территории зимой от снега, к главе салехардской администрации обратились родители воспитанников Центра внешкольной работы.

Это обращение не осталось без внимания Ивана Кононенко, он дал поручения руководителям структурных подразделений и учреждений администрации города по возможности оказать содействие. В начале июня Центру внешкольной работы для очистки трассы от снега был передан трактор МКСМ, по организации освещения территорий для занятий ребят на картингах и мотоциклах была разработана проектно-сметная документация. К работам подрядчики приступили, дождавшись летних школьных каникул, когда большинство воспитанников разъехались на отдых. 

– Большая часть опор уже установлена, монтаж оставшихся будет закончен в течение недели. Все опоры в хорошем состоянии. После их установки электрики приступят к прокладке кабеля. Всего появится восемнадцать опор, в общей сложности на них будет смонтировано 36 светильников, – сказал мастер участка АО «Салехардэнерго» Анатолий Зелинский. 

Качество работ уже оценил педагог Центра внешкольной работы Владимир Сурдин, который занимается с детьми, увлечёнными мототехникой и гонками. 

– Ребята приходят сюда после пяти часов вечера, а в октябре – декабре в это время темно. На кроссодроме скорость не ограничивается, задача выиграть любыми манёврами на преодолении препятствий, при обгонах на поворотах. В темноте проделывать всё это рискованно, поэтому приходилось заниматься только по выходным дням с утра, – рассказывает Владимир Константинович.

Во время рейда по благоустройству Салехарда на автодроме побывал глава администрации города Иван Кононенко.

– Мы что обещали, сделали. Трактор подарили, теперь есть возможность никого не нанимать зимой, а самим обслуживать свою территорию. Спасибо руководителю Салехардэнерго Юрию Стратию, нашему депутату Александру Пизняку. После перехода на светодиодное освещение по городу устаревшие опоры пригодились здесь. Установка освещения получается с минимальными затратами из бюджета. Главное – ребята не по подъездам курят и пиво распивают, а идут сюда заниматься техникой. Им это интересно, и это дорогого стоит. И мы должны всё для этого сделать, – отметил градоначальник.

Фото к статье
Гонкам – светГонкам – свет
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт