наверх

Зал для добрых дел

«ПК» № от 22 декабря 2016
Зал для добрых дел

В Салехарде открылся информационно-методический центр некоммерческих организаций.

Собственное помещение местные НКО ждали давно. Наконец-то мечта осуществилась. На улице Республики, 78 после капитального ремонта появился просторный светлый зал со всеми необходимыми условиями для работы.

В окружной столице зарегистрировано около 200 общественных организаций различной направленности, в том числе и социально ориентированные. Среди них – национально-культурные автономии, ветеранские и казачьи объединения, военно-исторические клубы, благотворительные фонды, спортивные и экологические движения, религиозные организации, молодёжные союзы. Большинство из них активно сотрудничают с администрацией города, стараясь помочь и советом, и делом. В своём помещении общественникам будет проще работать над новыми проектами и инициативами, взаимодействовать друг с другом, принимать граждан, обсуждать интересные идеи, трудиться на благо города и его жителей.

Торжественно открыл информационно-методический центр НКО глава администрации окружной столицы Иван Кононенко:

– Ваша работа очень важна и приносит огромную пользу нашему городу. Я уверен, что впереди ещё много добрых дел. С новосельем!

Общественная палата города работает в Салехарде с прошлого года. По словам её председателя Натальи Рыбаковой, зал будет использоваться для проведения круглых столов, встреч, заседаний, общения в неформальной обстановке. В планах – установить в центре ящик для письменных обращений салехардцев.

– Общественники – люди неравнодушные и энергичные. Думаю, что новое помещение поможет систематизировать деятельность нашей организации, мы будем работать ещё продуктивнее, – отметила Наталья Рыбакова.

В этот же день Иван Кононенко вручил благодарности 20 руководителям общественных организаций Салехарда за активную гражданскую позицию и вклад в развитие общественно-политической жизни окружной столицы. В числе награждённых – председатель городской национально-культурной автономии ханты «Пулнгават» Елена Рыбина.

– Неожиданно и очень приятно получить благодарность от городских властей. Радостно, что администрация Салехарда уделяет большое внимание развитию общественных организаций и активно сотрудничает с нами. Вместе мы добьёмся многого, – считает Елена Александровна.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт