наверх

На велосипеде в новый год

«ПК» № от 22 декабря 2016
На велосипеде в новый год

В Салехарде завершилась окружная благотворительная акция «Тёплый день».

Мероприятие проводится во всех муниципальных образованиях округа уже третий год подряд и пользуется популярностью у ямальцев. Его инициатор – Молодёжное правительство ЯНАО. С 10 ноября на сайте акции тёплыйдень.рф жители округа выбирали ребёнка из своего города или посёлка, которому они готовы помочь, и оставляли заявку на новогодний подарок для него.

В этом году исполнились мечты 120 юных салехардцев из малообеспеченных семей. Среди пожеланий мальчишек и девчонок – сотовые телефоны, игрушки, наушники, комплект постельного белья, зимняя одежда и обувь, костюм Человека-паука. По словам организаторов, неравнодушные горожане откликнулись быстро. Желающих поделиться теплом своей души оказалось даже больше, чем самих ребят. Поэтому те, кто не успел забронировать презент на сайте, приносили сладкие наборы для маленьких пациентов Салехардской окружной клинической больницы. Горожане оставляли свои пожелания детям, чьи новогодние мечты они исполнили, на открытке в виде варежки – символе акции. Единый день сбора подарков проходил в «Полярисе» 18 декабря.

Владимир участвовал в «Тёплом дне» в третий раз, в этом году он исполнил желание двухлетней Леры – девочка попросила велосипед.

– Очень приятно делать подарки детям. Мою дочь тоже зовут Валерией. Помню, как она радовалась, когда мы купили ей велосипед. Надеюсь, что и Лера будет довольна, – говорит салехардец.

Среди дарителей этого года – первый заместитель главы городской администрации Евгений Семихин. Вместе с сыном Ярославом он принёс в «Полярис» два сладких подарка.

– Замечательная акция, объединяющая людей. Отрадно, что салехардцы активно участвуют в ней. Это благое дело, ведь мечты детей должны сбываться, – считает Евгений Викторович.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт