наверх

«Мозаика» в ожидании друзей

«ПК» № от 25 мая 2017
«Мозаика» в ожидании друзей

Ещё триста юных салехардцев обретут места в новом дошкольном учреждении.

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада «Мозаика», сообщает пресс-служба губернатора. Его начали возводить летом 2014 года по типовому проекту. Такие же детские сады есть на улице Богдана Кнунянца в Салехарде и в посёлке Тазовский. Учреждения состоят из основного корпуса и двух закрытых прогулочных отапливаемых веранд.

Несмотря на единый проект, у зданий есть различия в художественном оформлении. Отличительной особенностью отделки «Мозаики» стали ручные росписи стен. Любимые герои детских книг, сюжеты из мультфильмов украсили игровые, спальные и другие помещения. Эти работы выполнили художники из Санкт-Петербурга. Детский сад оснастили инженерным оборудованием, мебелью, специальным инвентарём.

В детском саду будут работать 17 групп, включая ясельные и логопедические. Большое внимание уделяется организации досуга детей и их всестороннему развитию. Здесь дошкольники научатся танцевать, рисовать и петь. Отдельное направление – обучение детей работе на компьютере. Учитывая климатические особенности региона, в здании оборудовали спелеокамеру и бассейн.

Объект построили в рамках проекта государственно-частного партнёрства, который предусматривает создание семи образовательных учреждений в разных городах Ямала.

Фото к статье
«Мозаика» в ожидании друзей
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт