наверх

Современный город

«ПК» № от 20 июля 2017
Современный город

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин осмотрел площадки для будущей рябиновой аллеи и спортивного комплекса.

14 июля главе региона представили работу по благоустройству правого берега реки Шайтанка.

– Сейчас основной объём уже выполнен, – говорит заместитель директора Ямалтрансстроя Игорь Босый. – Завершают отсыпку территории, обустраивают стоянки для автомобилей на двух сторонах набережной – со стороны моста «Факел» и с улицы Объездной. Уже построены лестницы на подходах к пешеходному мосту, крепления ограждений рампы.

Игорь Босый также рассказал, что уже высадили более 130 деревьев, а со временем на берегу реки появится рябиновая аллея. Саженцы привезли в столицу из тюменского питомника, они успешно прижились на северной земле. На пирсе также планируют оборудовать видовые площадки, пешеходные зоны, дорожки, установить скульптуры и сделать красочное освещение.

Дмитрий Николаевич побывал на месте строительства спортивно-игрового комплекса на улице Обской. Там, где раньше было футбольное поле, появятся площадки для мини-волейбола и мини-баскетбола с искусственным покрытием из резиновой крошки. А для мини-футбола – с покрытием из искусственной травы, двухуровневые трибуны, площадка для сдачи норм ГТО. 

– Построить этот объект люди неоднократно просили, – сказал глава администрации Салехарда Иван Кононенко, – здесь уже было футбольное поле, но находилось оно, прямо скажем, не в очень хорошем состоянии. Теперь тут будут и освещение, и комфортные раздевалки: все условия для занятия спортом. Работы завершим в сентябре – октябре.

Иван Леонидович подчеркнул, что всего в рамках проекта «Комфортная городская среда» на территории Салехарда возводят 25 объектов. Спортивные сооружения, детские площадки и объекты социально-культурного назначения будут в шаговой доступности в каждом микрорайоне.

– На территории автономного округа люди должны жить в красивых, комфортных современных городах и посёлках, – считает губернатор ЯНАО. – У нас суровые природные условия, нужно, чтобы хотя бы летом у людей была возможность прогуляться всей семьёй, поиграть с ребёнком на улице в футбол. Чтобы семьи, которым не удалось выехать на лето на Большую землю, могли достойно провести свой досуг и отдохнуть перед новым рабочим годом.

Фото:предоставлено пресс-службой главы региона
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт