наверх

В комплексе отдых и спорт

«ПК» № от 27 июля 2017
В комплексе отдых и спорт

Этим летом в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят более двадцати объектов окружной столицы, среди которых дворовые и общественные территории.

21 июля на участки выехали представители городской администрации, партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Общероссийского народного фронта. В ходе рейда степень готовности спортивного комплекса в районе Обдорской гимназии специалисты оценили на уровне 50 процентов. Всё оборудование для комплекса уже доставлено в окружную столицу. Подготовлено основание и для укладки асфальта под футбольное поле на улице Игарской. Конечной стадией строительства стадиона станут монтаж ограждения и трибун, а также укладка искусственного газона. Ещё одна спортплощадка возводится на улице Чкалова, где подрядчик занимается планировкой территории.

С опережением графика проводятся работы на объекте во дворе дома №11 на улице Губкина, где горожане сделали выбор в пользу обустройства спорткомплекса с футбольным полем и баскетбольно-волейбольной площадкой, а также проголосовали за реконструкцию детской игровой площадки. Уже готова бетонная стяжка, монтируется ограждение, весь необходимый материал также завезён в город. Кроме того, подрядчик по своей инициативе подвёз чернозём на свободную территорию, где предположительно будет засеян газон.

Всего было осмотрено семь площадок. Качество работ и их темпы устроили заказчиков в лице администрации и городской общественности. Подобный совместный контроль будет осуществляться еженедельно.

– Наша задача как заказчиков, – сказал заместитель главы администрации Салехарда Александр Воробьев, – контролировать качество работ и «подталкивать» подрядчиков-исполнителей и поставщиков к своевременным поставкам, чтобы не нарушались сроки сдачи объектов и качественно выполнялись все этапы строительства. Ведь главное, чтобы город становился более функциональным и комфортным, на благо нашим горожанам.

Фото к статье
В комплексе отдых и спорт
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт