наверх

Высокий уровень готовности

«ПК» № от 24 августа 2017
Высокий уровень готовности

Очередной рейд по объектам «Комфортной городской среды» провели в Салехарде 18 августа.

В состав рабочей группы вошли представители администрации города, департамента городского хозяйства и активисты различных общественных организаций.

Во дворе дома №17а на улице Мира рабочие монтируют детский игровой комплекс, в котором предусмотрены игровые элементы для ребят с ограниченными физическими возможностями. Проверяющие остались довольны качеством выполняемых работ.

На улице Полярной уже собраны комплексы для игр и воркаута (физкультурных тренировок для любителей). Осталось лишь уложить резиновое покрытие и установить ограждения.

Самый сложный и большой объект – стела, которая сейчас готовится к установке на площадке при въезде в окружную столицу со стороны Аксарки. Руководитель компании-изготовителя Сергей Бабушкин отметил, что сама площадка уже отсыпана и готова к монтажу нового объекта по всем проектным значениям. Так же, как и конструкция стелы, которая перед отправкой в Салехард была собрана и разобрана в цеховых условиях.

Как отмечалось ранее, у некоторых подрядчиков есть задержки по поставке оборудования. Некоторые компании, по словам заместителя главы администрации города Александра Воробьева, чтобы уложиться в контрактные сроки, вынуждены были отправить на заводы свои грузовики за необходимым оборудованием. Этот подход сказался и на общих результатах.

На осмотренных объектах, как отметили участники рабочей группы, фиксируется высокий уровень готовности.

Фото к статье
Высокий уровень готовности
Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт