наверх

Активный труд – во имя чистоты

«ПК» № от 24 августа 2017

На детской площадке около спортивно-оздоровительного комплекса «Авиатор» провели субботник.

Сотрудники департамента строительства, архитектуры и земельных отношений, работники «Авиатора» и жители близлежащих домов прибрали территорию вокруг новой площадки, которая возводится в рамках проекта «Комфортная городская среда». Напомним, во время одного из еженедельных выездов по объектам этой программы члены комиссии обратили внимание на захламлённость территории вокруг игрового комплекса в районе дома №21 на улице Чапаева. Помимо бытового мусора там валялись остатки старой мебели, пришедшие в негодность бытовые приборы, рамы от окон, ржавые плиты.

По мнению начальника профильного департамента Сергея Егорова, такое соседство рядом с детской площадкой просто неприемлемо:

– В рамках земельного контроля мы обследовали эту территорию, а после решили её привести в надлежащее состояние. Вывесили объявления, чтобы привлечь к уборке территории жителей этого района и собственников гаражей. К нашему субботнику подключились и сотрудники СОК «Авиатор». Совместными усилиями удалось очистить от мусора и облагородить огромный участок.

На основательную уборку неравнодушным горожанам понадобилось несколько часов активного физического труда и специальная техника, сообщает пресс-служба администрации города.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт