наверх

От пола до потолка

«ПК» № от 31 августа 2017

Глава администрации Салехарда Иван Кононенко проверил образовательные учреждения накануне начала нового учебного года.

Школа №1 готова к встрече с учениками полностью. Здесь закуплено новое оборудование для кабинетов физики и химии, обустроен современный класс информатики, организованы четыре кабинета для обучения иностранному языку и профильных групп.

– В этом году у нас ноу-хау – магнитно-маркерные стены, где от пола до потолка ребятишки смогут писать, прикреплять свои работы в любое место, независимо от роста, – говорит директор школы Елена Костюкевич. – В Салехарде такого ещё нигде нет. Также проведена работа по установке фильтров воды в школе. Косметический ремонт тоже выполнен. Школа с нетерпением ждёт своих детей и их родителей на линейку.

Иван Кононенко также осмотрел детский сад «Золотая рыбка», в котором строители полностью заменяют и утепляют полы, а также Центр дошкольного образования, где уже установлены новое ограждение и ворота.

– Благодарю руководство образовательных организаций, что так бережно следят за состоянием вверенных им зданий, развивают их и облагораживают. Большое спасибо округу за выделенные финансовые средства на подготовку школ и детских садов к новому учебному году. Детки будут счастливы учиться в тёплых, комфортных, красивых и современных школах, – уверен глава администрации Салехарда.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт