наверх

Дождь не помеха

«ПК» № от 7 сентября 2017

Очередное заседание общественной комиссии по организации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» состоялось в администрации Салехарда.

На повестке дня одним из волнующих значился вопрос о ходе выполнения работ по муниципальным контрактам этой программы. По словам ответственных лиц, работа ведётся в ускоренных темпах. Один из подрядчиков, спасая свой объект от дождя, установил тент и специальными тепловыми пушками прогревал площадку, чтобы продолжить качественное нанесение бесшовного резинового покрытия. Несмотря на непогоду, все подрядчики очень торопятся уложиться в сроки, чтобы ко дню рождения окружной столицы горожане порадовались новым и преобразованным старым объектам. Напомним, их в этом году больше двадцати.

Однако не все жители города должным образом оценивают происходящее вокруг обновление. Участники заседания выразили возмущение тем фактом, что участились случаи порчи горожанами ещё недостроенных спортивных и детских площадок. Один из участников совещания Владимир Полупанов заметил, что на новой спортивной площадке, на улице Обской, жители ближайших домов стали выгуливать своих домашних питомцев прямо на прорезиненном покрытии для бега.

Ещё не открытые для общего пользования площадки уже начали засоряться мусором и пачкаться испражнениями животных. Некоторые подростки от безделья вечерами «проверяют на прочность» новые строения. Обидно, что по вине некоторых безответственных людей страдают добропорядочные граждане, принцип которых – поддерживать вокруг себя чистоту и порядок и которые ценят то, что для них делают городские и окружные власти.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт