наверх

С рождением сына «Заботы» стало больше. На Ямале вручили 50-тысячную карту с правом на скидки

«ПК» № от 19 октября 2017
С рождением сына «Заботы» стало больше. На Ямале вручили 50-тысячную карту с правом на скидки

Её обладателем стала семья Щирских из Салехарда.

В региональном отделении «ЕДИНОЙ РОССИИ» маму с двумя дочерьми встретили в торжественной обстановке. Людмила Иванова, координатор регионального проекта «Забота», вручила многодетной семье юбилейную дисконтную карту и подарила маме троих детей Альфие Щирской цветок «Женское счастье», а детям – сувениры с символикой проекта.

– Конечно, это большая помощь. Полтора месяца назад у нас родился младший сын, мы стали многодетными, и уже сегодня получили возможность экономить свой бюджет. Будем активно пользоваться картой «Забота» всей семьёй, – сказала Альфия Щирская.

Людмила Иванова рассказал о том, что проект «Забота» выходит на новый этап проявления заботы – выделение нуждающимся семьям адресной помощи. Она будет едино­временной, её сумма – пятнадцать тысяч рублей на семью.

– Оказание адресной помощи в рамках партийного проекта реализуется в каждом муниципальном образовании. Заявления от граждан принимают в местных отделениях партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Право на получение такой помощи имеют слабозащищённые семьи, проживающие на территории округа и попавшие в трудную жизненную ситуацию, возникшую по не зависящим от них причинам, которую они не могут преодолеть самостоятельно, – отметила в своих комментариях координатор проекта.

Сертификаты на пятнадцать тысяч рублей уже получили многодетная семья и семья, воспитывающая ребёнка-инвалида. По их словам, денежные средства они потратят, в первую очередь, на приобретение продуктов.

Исходя из финансовых возможностей проекта, планируется оказать помощь примерно восьмидесяти семьям. Выделенная сумма в миллион двести тысяч рублей не имеет отношения к бюджету округа, эти средства из фонда партии.

Напомним, проект «Забота» на территории автономного округа уже подтвердил свою стабильность и реализуется партией более двух лет. Лидерами по охвату с почти стопроцентным результатом являются города Лабытнанги и Губкинский, Красноселькупский район. С не меньшей активностью идёт работа в Пуровском и Шурышкарском районах (оба 75%), Салехарде (71%) и в Надымском районе (51%).

Количество партнёров проекта из числа предпринимателей и организаций, предоставляющих скидки по карте «Забота», достигло цифры 650.

Фото к статье
С рождением сына «Заботы» стало больше. На Ямале вручили 50-тысячную карту с правом на скидки
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт