наверх

Разговоры о жизни

«ПК» № от 19 декабря 2013
Разговоры о жизни

Уже традиционными стали встречи городского Совета ветеранов с властями окружной столицы.

На сей раз в гости к пенсионерам пришли заместитель главы городской администрации по экономике и финансам Оксана Терешкова и депутат Городской Думы Лариса Цупикова. Говорили о наболевшем: о проблемах ветеранов, о том, что их тревожит и не даёт покоя, и в целом о жизни в году нынешнем и планах на будущее.

В начале беседы Лариса Дмитриевна рассказала собравшимся о своей депутатской деятельности, законах, рассматриваемых Думой, вопросах, с которыми к ней приходят земляки. Оксана Терешкова, в свою очередь, подробно охарактеризовала бюджет города, который был принят на днях, разъяснила ситуацию с очередями в детские сады, рассказала о прочих важных делах городской администрации. Беседа оживилась, когда разговор коснулся темы переселения в Тюмень в рамках программы «Сотрудничество». Многие хотели бы переехать жить в регион с более мягким климатом. Депутат Городской Думы объяснила, как действует программа и что нужно сделать, чтобы в неё попасть.

Кроме того, Совет ветеранов был очень обеспокоен слухами о закрытии в городе бань. Но Лариса Дмитриевна заверила, что всё это только слухи. Никто бани закрывать даже не думает, прекрасно понимая, насколько они необходимы в городе, где даже холодная вода есть далеко не во всех домах. Произойдут некоторые изменения, в частности, в графике работы помывочных. И цены станут выше, но не для льготных категорий, к которым, кстати, относятся пенсионеры. Все вопросы и жалобы пожилых зафиксировал помощник депутата. Ни одна из озвученных проблем, заверили гости Совета ветеранов, не останется без внимания.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт