наверх

Предъявите билет

«ПК» № от 26 декабря 2013

Проблемы муниципального автотранспортного предприятия обсудили на заседании комитета Городской Думы Салехарда по ЖКХ и транспорту. О работе АТП доложил его директор Валерий Мосиявич.

В целом жалоб от населения на недостаток автобусов или расписание их работы нет. Есть недовольные ликвидацией маршрута №8. По словам Валерия Мосиявича, он был затратным из-за низкой наполняемости, поэтому было решено объединить «восьмёрку» с «пятёркой»:  

– Из маршрута исчезла лишь промышленная зона на улице Объездная. Протяжённость пути довольно большая, а остановка единственная – в районе базы Салехардэнерго, пассажиров там было немного.

Речь шла о потерях предприятия, которые наносят безбилетники. Тринадцать кондукторов в силах отследить «зайцев» только в часы пик и на самых востребованных маршрутах. В остальное время продажу проездных документов ведёт водитель, который не всегда может заметить нечестного пассажира в салоне, особенно если тот полностью заполнен. Проблему можно решить, установив турникеты, которыми уже давно пользуются во многих городах. В этом случае оплата проезда будет стопроцентная. К тому же появится возможность проследить загруженность маршрута и в дальнейшем корректировать расписание. Однако своими силами АТП с этим не справится. Валерий Мосиявич попросил помощи у депутатов. Члены комитета заверили, что найти деньги можно. Народные избранники направят администрации города предложение разработать производственную или муниципальную программу и изыскать средства на модернизацию автобусов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт