наверх

Сделано с любовью

«ПК» № от 14 декабря 2017
Сделано с любовью

Перинатальному центру требуются вязаные игрушки.

Новорождённые всегда нуждаются в любви и ласке, а недоношенные дети – тем более.

– Чтобы детки не чувствовали себя одинокими, а также для их развития мы кладём в кувез вязаные игрушки. Они яркие, привлекают внимание, малыши трогают игрушку, чувствуют её пальчиками, – поясняет заведующая неантологическим стационаром перинатального центра Наталья Винокурова.

За время нахождения в перинатальном центре ребёнок очень привязывается к своей первой игрушке и при выписке «забирает» её с собой. Поэтому потребность в вязаных кошечках и собачках есть всегда. Жительница окружной столицы Нина Грунина обратилась в региональную общественную организацию «Губернаторская сотня» с просьбой о помощи в организации благотворительной акции.

– Мы нашли предпринимателей, которые отозвались и предоставили необходимые для изготовления игрушек материалы. Воспитанники Центра детского творчества «Надежда» навязали целую корзину игрушек и пришили бирки со словами «Сделано руками и с любовью», – говорит президент организации Роман Арефьев.

В торжественной обстановке в перинатальном центре Салехардской окружной клинической больницы состоялась передача вязаных медвежат и зайцев для самых маленьких ямальцев.

Фото к статье
Сделано с любовью
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт