наверх

Ролики мечты

«ПК» № от 21 декабря 2017
Ролики мечты

В Салехарде запустили проект «Лыжи мечты. Ролики». Ямал стал 25-м регионом, где уже работает программа терапевтического спорта.

Торжественная церемония состоялась 14 декабря в Музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского. Презентовала проект руководитель программы терапевтического спорта «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева. В 2014 году этот проект основал её муж, известный актёр и режиссёр Сергей Белоголовцев.

Проект был запущен супругами с помощью команды волонтёров на базе пяти горнолыжных курортов Москвы и Подмосковья. За время своего существования уникальная реабилитационная программа помогла поправить здоровье уже тысячам детей и взрослых с ограниченными возможностями из всей России.

– Я рад, что программа «Лыжи мечты» шагнула за Полярный круг, и Ямало-Ненецкий автономный округ присоединился к тем 24 регионам нашей Родины, где работает эта программа. Я хочу сказать спасибо компании «Газпром геологоразведка» и благотворительному фонду «Ямине» за то, что эта программа «Лыжи мечты. Ролики» теперь будет работать в Салехарде, и ваши детишки смогут кататься на роликах и заниматься терапевтическим спортом прямо дома! – обратился Сергей Белоголовцев к салехарцам в своём видеообращении во время презентации.

Проект «Лыжи мечты. Ролики» помогает людям любого возраста с врождёнными и приобретёнными ограничениями здоровья пройти реабилитацию, поверить в себя и заняться спортом. Это ощутили салехардские дети за три месяца занятий роликами. Их родители, ранее узнав о проекте, обратились в окружной благотворительный фонд «Ямине». Там идею поддержали и нашли спонсора – ООО «Газпром геолого­разведка», который помог приобрести оборудование и обучить инструктора – так проект появился в Салехарде. И вот уже результат – один из участников этого проекта, Абдулла Абдуллоев, в числе победителей первых всероссийских соревнований по терапевтическому роллер-спорту «Старты мечты», которые прошли в ноябре в Сочи. Он вошёл в число победителей в категории «С поддержкой», в которой участвовали дети 9 – 12 лет.

Директор благотворительного фонда поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине» Дмитрий Фролов подчеркнул: «Родители хотят, чтобы реабилитация была не только во время их выездных курсов за пределы округа, но и на территории своего муниципального образования, посёлка, города. И этот проект «Лыжи мечты. Ролики» даёт возможность реабилитацию пройти здесь».

– Поддержка благотворительных проектов, особенно, когда речь идёт о помощи детям, крайне важна. Мы рады, что внесли свой вклад и сделали возможным реализацию уникального проекта «Лыжи мечты. Ролики» на Ямале. Надеемся, что эти методики будут способствовать сохранению и укреплению здоровья детей и взрослых, подарят новые впечатления и положительные эмоции. Желаем больших успехов и достижений! – сказал генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.

Фото к статье
Ролики мечты
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт