наверх

Чудеса случаются

«ПК» № от 28 декабря 2017
Чудеса случаются

Побывать в роли волшебника и подарить настоящее чудо детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Такую возможность четвёртый год подряд дарит всем жителям Салехарда благотворительная акция «Тёплый день».

Сделать счастливым конкретного ребёнка совсем несложно. Ещё в ноябре на сайте окружной акции, которую организовали члены молодёжного правительства ЯНАО и молодёжные советы при главах муниципалитетов, был представлен список детей и их мечты, осуществления которых они ждали от Деда Мороза и Снегурочки. Это тот случай для взрослых, когда можно было превратиться в волшебника, достаточно выбрать из этого списка ребёнка и сделать подарок для него.

Центром приёма подарков стал ОМЦ «Полярис». Неравнодушных салехардцев оказалось немало. Не только около сотни мальчишек и девчонок нашего города были охвачены вниманием, но и дети Приуральского, Пуровского и Ямальского районов, а также города Лабытнанги.

– Я постоянно участвую в таких акциях. Мне нравится, что эта помощь адресная: ты можешь узнать имя, фамилию этого ребёнка и немного о его судьбе, – говорит Анастасия Сущевская. – Подарок – два зимних костюма, шапки и варежки – долго искать не пришлось. Мне повезло – мама деток, у которых ограниченные возможности здоровья, помогла подобрать размер.

– Мы сложились коллективом от управления МВД. В Салехарде всех детишек уже разобрали, и мы решили сделать подарок для ребёнка из Пуровского района, – говорит Эльвира Жилина. – Мы очень рады, что поучаствовали. Дарить подарки всегда приятно, особенно детям.

– Наша организация, гостинично-транспортный комплекс «Ямальский», тоже захотела поучаствовать, – делится Юлия Сайтмаметова, сама многодетная мама. – Оставалась только одна девочка в списке, и мы успели её выбрать. Купили для неё компьютерный стол, а остальным деткам – сладкие подарки. Это очень приятные хлопоты.

Всем, кто откликнулся и принёс подарки, на память о добром деле вручали символ акции – фетровую подвеску. Как объяснила куратор акции по Салехарду Алина Сегеда, эта поделка символизирует душевную теплоту.

Торжественное вручение подарков детям прошло с участием Деда Мороза и Снегурочки. Отметим, что за четыре года участниками акции стали более трёх тысяч благотворителей, и подарки получили более полутора тысяч детей.

Фото к статье
Чудеса случаются
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт