наверх

Довезут с комфортом

«ПК» № от 4 января 2018
Довезут с комфортом

В парке автотранспортного предприятия вновь пополнение.

Два новеньких автобуса оснащены аппарелью для заезда колясок и обладают системой наклона уровня пола (пневмоподвеской) в сторону дверей, что поможет пожилым и маломобильным гражданам подняться в салон. Поступившая техника относится к средней категории, что говорит о размере и количестве пассажирских мест.

– Последние три года мы стараемся заказывать именно такие автобусы, – говорит директор Салехардского МАТП Алексей Пекарь, – поскольку в городе очень нагруженная дорожная сеть. Выделенных полос нет, и автобусам большого класса достаточно сложно совершать манёвры. Поэтому без каких-либо потерь обходимся автобусами среднего класса. Номинальная вместимость у них 72 человека. Это меньше, чем у большого автобуса, на 20 мест, зато он короче по длине на четыре метра. Большое спасибо администрации города, а также правительству округа. Благодаря их поддержке наш автопарк пополняется на одну-две единицы техники ежегодно.

Глава администрации города Иван Кононенко всегда приезжает осмотреть новую технику. В манёвренности автобусов он убедился лично: сев за руль одного из них, он проехал по территории автопарка.

– Я уверен, что с улучшением качества пассажирского общественного транспорта поездки для жителей города станут гораздо комфортнее, – сказал Иван Леонидович. – Огромное спасибо губернатору, он выделил финансовые средства на приобретение этих автобусов. Благодаря такой поддержке предприятие развивается. Кое-что коллектив приобретает на свои средства, например, два микроавтобуса, которые на маршруте с осени.

Новые автобусы начнут работу после новогодних каникул.

Фото к статье
Довезут с комфортом
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт