наверх

Давайте дружить классами

«ПК» № от 11 января 2018

Сертификаты проекта получат пятьдесят старшеклассников из Приуральского района, Салехарда и Лабытнанги.

Проект-конкурс, призванный объединить людей разных религий, национальностей, культурных традиций и сплотить школьные коллективы, реализует региональная общественная организация «Ассоциация детских и молодёжных объединений Ямала» на средства президентского гранта, сообщает ИА «Север-Пресс». Как рассказала руководитель Светлана Опенько, сейчас будущие помощники организаторов муниципальных этапов конкурса проходят дистанционное обучение:

– Соцсеть ВКонтакте стала образовательным каналом, поскольку пользуется популярностью у старшеклассников. В сообществе проекта еженедельно размещают видеоурок, проверочные теоретические и практические задания. Интерес к урокам высокий, и это очень радует. По окончании обучения пятьдесят ребят получат сертификаты «Мастер проекта «Самый дружный Интеркласс».

Проект-конкурс начнётся весной и пройдёт в два этапа. Участниками первого станут подростки из городов Лабытнанги и Салехард, сёл Катравож, Аксарка и Харсаим. Во втором – встретятся классные коллективы, победившие в муниципальных конкурсах.

Организаторы обещают интересную, необычную и насыщенную конкурсную программу, которая познакомит с обычаями и культурными традициями разных народов, поможет проявить себя и раскрыть таланты.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт