наверх

Возраст спорту не помеха

«ПК» № от 1 марта 2018

Так называется проект, который с 1 марта запускает городское управление по физической культуре и спорту. Он нацелен на увеличение активного периода жизни человека в преклонном возрасте, чтобы пенсионер мог жить полноценной, здоровой жизнью.

В рамках проекта для салехардцев, которые достигли пенсионного возраста по старости, организованы бесплатные посещения тренажёрных залов с/к «Динамо», СОК «Старт», бассейна «Геолога», спортзала МАУ ЦФКиС, катка Ледового дворца, лыжной трассы базы в районе аэропорта. Адреса спортивных учреждений, дни и время их посещений можно найти на сайте администрации города www.salekhard.org.

Занятия физической культурой в пожилом возрасте имеют определённую специфику, главный принцип – не навредить. Поэтому пенсионеру, который пожелал вступить на путь здорового образа жизни, необходимо получить справку-допуск у своего участкового врача о том, что занятия физической культурой не противопоказаны. Кроме того, нужно записаться у куратора программы «Возраст спорту не помеха» Валентины Михайловны Тверетиной по телефону 3-53-54. 

Любую другую справку можно получить по телефону 3-02-37.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт