наверх

Сто тысяч – на здоровье

«ПК» № от 5 апреля 2018
Сто тысяч – на здоровье

В Вербное воскресенье состоялась благотворительная акция.

В этот раз традиционная акция «Светлый ангел» прошла на территории храма Святых Апостолов Петра и Павла. Первого апреля, в великий праздник Входа Господня в Иерусалим, салехардцы после праздничной службы подходили к установленному недалеко от входа ларьку, чтобы помочь юной жительнице Салехарда справиться с тяжёлой болезнью. У Жени Ефремовой детский церебральный паралич, она нуждается в оплате курса реабилитации в Омском неврологическом центре «Ангел».

Напомним, акция «Светлый ангел», организованная Салехардской епархией совместно с благотворительным фондом «Ямине», проходит в ямальской столице два раза в год. Педагоги и воспитанники Салехардской воскресной школы вместе с родителями накануне мастерят сувениры и поделки. Средства, собранные на ярмарке, перечисляют в фонд «Ямине» на лечение или реабилитацию детей.

Первого апреля ребята и взрослые представили на продажу украшенные веточки вербы, пушистых цыплят, красочные пасхальные яйца, баночки для специй из полимерной глины, карандашницы, небольшие картины, расшитые бисером, и многое другое. Всё на пасхальную тему, сделано с большой любовью и душевной заботой.

В этот раз собрали более 100 тысяч рублей, чтобы у Жени Ефремовой появилась надежда на самостоятельное передвижение.

Фото к статье
Сто тысяч – на здоровье
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт