наверх

В первой десятке

«ПК» № от 26 июля 2018

Для сотрудников администрации города и руководителей её структурных подразделений 20 июля провели консультацию по выполнению комплекса ГТО. Главная цель мероприятия – разъяснение организационных моментов сдачи спортивных нормативов.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» официально стартовал в 2016-м и с каждым годом набирает обороты. Состоит комплекс из 11 ступеней, в соответствии с возрастными группами от шести до семидесяти лет и старше. Выполнить нормативы по сдаче ГТО и испытать свою физическую силу может каждый желающий, для этого лишь необходимо выполнить несложную процедуру.

– Для начала нужно пройти регистрацию и идентификацию на сайте www.gto.ru. Затем получить медицинский допуск, для этого обратиться либо к своему терапевту, либо в Центр здоровья. После – прибыть непосредственно на само выполнение нормативов. Информация о месте и времени сдачи того или иного норматива всегда публикуется на сайте управления по физической культуре и спорту, а также в группе «ГТО Салехард» в социальной сети ВКонтакте. Там же можно уточнить, какие нормативы вам необходимо сдать, – рассказывает заведующий сектором ГТО по Салехарду Артём Мишустин.

Окружная столица входит в число наиболее активных городов нашего округа по реализации комплекса ГТО и занимает шестое место в общем рейтинге.

Подготовиться к сдаче нормативов можно совершенно бесплатно на спортивной площадке на улице Обская. По понедельникам, средам и пятницам с 18:00 до 20:00 там вас ждёт инструктор, который расскажет, как правильно выполнять упражнения, поможет засечь время и ответит на все вопросы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт