наверх

Городская среда всё комфортнее

«ПК» № от 30 августа 2018

На заседании межведомственной комиссии, которая прошла в режиме видеоконференции, глава администрации Иван Кононенко доложил о ходе работ и сроках их выполнения.

– На сегодняшний день из четырёх общественных территорий, которые благоустраиваются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», три готовы на сто процентов. По завершении одного из них идёт доставка сетки ограждения. К первому сентября работы здесь планируем закончить. Ещё один объект – Городской сад, там проводится масштабная реконструкция. Его готовность составляет порядка восьмидесяти процентов. Но до первого октября, именно таков срок сдачи объекта, подрядчик все работы выполнит. Также в перечне работ на этот год – благоустройство пяти дворовых территорий, их готовность составляет 95 процентов, – отметил Иван Кононенко.

На заседании обсудили и планы реализации проекта на 2019 год. Напомним, ключевой целью приоритетного проекта является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на территории России на основе новых подходов. Его реализация предусматривает активное участие граждан в формировании и исполнении муниципальных программ по благоустройству посредством открытого обсуждения проектов благоустройства дворовых территорий и территорий общего пользования. За ходом работ ведётся контроль со стороны общественников и окружных властей. Всего в 35 городах и посёлках округа в 2018 году планируется благоустроить 57 общественных и более 550 дворовых территорий. Строительно-монтажные работы должны быть завершены к 1 октября.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт