наверх

Посильная помощь

«ПК» № от 6 сентября 2018
Посильная помощь

Ежегодная благотворительная акция «Собери ребёнка в школу» в рамках Всероссийской акции «Неделя добра» прошла в преддверии Дня знаний и в Салехарде.

В стороне от такого события, как начало нового учебного года, не остаются сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по ЯНАО. Они дарят своим подшефным – воспитанникам социально-реабилитационного Центра «Доверие» – школьные ранцы с канцелярскими принадлежностями. С самыми добрыми пожеланиями от всего коллектива будущие первоклассники получили подарки. В ответ довольные обладатели новеньких портфелей пообещали хорошо учиться.

Уже несколько лет эта акция является доброй традицией для коллектива следственного управления. Ребята, пополнившие ряды учащихся, в течение года будут встречаться со своими шефами и рассказывать им об успехах в школе. Такое искреннее внимание и участие взрослых в жизни детей оказывают на них самое благоприятное воздействие: первоклассники приучаются быть ответственными и прилежными.

Общественники организации «Горячие сердца Ямала» подарили детям из многодетных и малообеспеченных семей школьные наборы: рюкзак, полный канцелярских принадлежностей, тетрадей, папок для уроков труда и других предметов.

– Мы каждый год принимаем участие в «Неделе добра». Помогаем семьям, нуждающимся в поддержке, продуктами, одеждой и канцтоварами не только в Салехарде, но и по всему округу, – сказала президент региональной общественной организации «Горячие сердца Ямала» Ольга Харючи.

Для подготовки детей к началу учебного года в сборе средств приняли участие 25 организаций, а также неравнодушные жители и предприниматели из Салехарда и Лабытнанги. Находящимся в особо трудной ситуации фонд приобрёл школьную и спортивную одежду. Продуктовые наборы и вещи были развезены по адресам.

За два с половиной года «Горячие сердца Ямала» смогли помочь сотням ямальцев, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Для сотрудников городской комиссии по делам несовершеннолетних эта акция тоже давно стала традицией, благодаря чему большое количество учащихся из малообеспеченных и многодетных семей могут начать учебный год, имея под рукой всё необходимое.

– Категория семей абсолютно разная. Это и малоимущие граждане, и многодетные, и так называемые неблагополучные. Очень хотим помочь им всем. Ведь, как правило, у таких семей каждая копейка на счету. А дети не должны страдать от этого. Нужно дать им всё необходимое для успешного развития, – сказал исполняющий обязанности начальника отдела по обеспечению деятельности городской комиссии по делам несовершеннолетних Александр Семёнов.

Этот год оказался рекордным по количеству собранных материальных средств. Благодаря неравнодушным горожанам сотрудникам КДН удалось обеспечить всем необходимым восемь нуждающихся семей.

– Это очень здорово, что про нас не забывают, всегда помогают, – говорит мама четверых детей Руфина Алиева. – Мы всем очень благодарны!

Фото к статье
Посильная помощь
Фото:Александра ВАСИЛЬЧЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт