наверх

На финишной прямой

«ПК» № от 6 сентября 2018

Общественная комиссия провела очередной выезд по территориям, благоустраиваемым в рамках программы «Комфортная городская среда».

Члены комиссии побывали на всех четырёх объектах: на детской игровой площадке во дворе дома № 1 по улице Ямальской, у скульптурной композиции «Мамонт», на многофункциональной площадке по улице Чапаева и в Городском саду. 

Работы по улице Ямальской уже завершены, и детвора с радостью освоила новую площадку. Благоустройство территории у «Мамонта» тоже практически закончено. Там сейчас ведутся работы по установке ограждения.

– Мне нравится, как благоустраивается Салехард. Главное – в этом принимают участие сами жители города: они могут высказать свои пожелания, – отметила Валентина Тверетина, председатель городского совета ветеранов.

На месте бесхозных гаражей по улице Чапаева появились детская и спортивная площадки, парковка и сквер. Сейчас там ведутся работы по укладке прорезиненного покрытия.

– Контраст налицо. По данному району постоянно поступали нарекания от жителей. И то, что мы видим сейчас, сложно передать словами, – отметил депутат Гордумы Владимир Полупанов.

Сильно изменилась и территория Городского сада. Появились новые дорожки, входные группы, биотуалет, сцена, а вся площадь сада заметно расширилась благодаря пешеходной части улицы Ленина, примыкающей к Горсаду и скверу за ЗАГСом, где совсем скоро появится скульптура новобрачных. Все основные работы подрядчик обещает выполнить ко Дню города, а после праздника завершить последние штрихи.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт