наверх

Добровольное опекунство

«ПК» № от 27 сентября 2018

Департамент по труду и социальной защите населения администрации Салехарда информирует жителей города о нуждаемости в опекунах совершеннолетних недееспособных граждан.

На сегодняшний день в нашем городе гражданин М. (31 год) и гражданин С. (57 лет), признанные по решению суда недееспособными, нуждаются в вашей помощи. Родственники и дети отказались от установления над ними опеки. Дальнейшая судьба таких людей – психоневрологический дом-интернат.

Опекуном может стать совершеннолетний гражданин, который не имеет на момент установления опеки или попечительства судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан, не лишён родительских прав, не имеет медицинских противопоказаний (инвалидность I группы, вирусные и инфекционные заболевания, онкозаболевания). 

Для рассмотрения кандидатуры гражданина в качестве опекуна совершеннолетнего гражданина необходимо обратиться в департамент по адресу: ул. Матросова, д. 36, кабинет № 12. От кандидата требуется пройти бесплатно медосмотр и представить документы с персональными данными, остальные документы запрашиваются органом опеки и попечительства. Справки  по телефону 3-46-27.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт