наверх

Нас всё больше!

«ПК» № от 18 октября 2018
Нас всё больше!

Волонтёры Салехарда провели добровольческую акцию «Добрые люди», которая находит отклик и становится узнаваемой.

– Наши волонтёры подходили к людям, которые просто стояли на остановках, обращались к прохожим. Рассказывали об акции и предлагали оставить свои заявки в урнах, подписанных «Я могу помочь!» и «Мне нужна помощь!». Те, кто откликнулся, давали контактные данные, – рассказывает Валерия Тикутьева, руководитель городского волонтёрского корпуса Салехардского центра молодёжи «Волонтёры Салехарда». – Мы перезвоним, и выразив­шие готовность помочь смогут участвовать либо единовременно, либо в постоянной службе волонтёров. И мы обязательно свяжемся с теми, кому нужна помощь.

Из общего числа участников акции «Добрые люди» почти все изъявили желание предложить кому-нибудь свою помощь. Организаторы отмечают, что в рамках этой акции очень много людей пришло к ним в качестве волонтёров. Прямо на улице ребята подходили и спрашивали: «Вы волонтёры? Мы хотим к вам записаться, мы хотим помогать!»

Салехардский центр молодёжи выражает благодарность волонтёрам Яне Лебедевой, Марату Нурмухаметову, Татьяне Альмаговой, Ирине Рычковой, Ксении Новосёловой и другим, принявшим активное участие в организации и проведении акции «Добрые люди».

В 2018 году, объявленном в России Годом добровольца, волонтёрское движение активизировалось, и это очень радует, отмечает Валерия Тикутьева:

– Приходят школьники, студенты. Городской волонтёрский корпус собирается два раза в неделю, проводим тренинговые занятия, обсуждаем проекты, мероприятия, которые нас ждут в дальнейшем.

Фото к статье
Нас всё больше!
Фото:предоставлено салехардским центром молодёжи
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт