наверх

Чудеса случаются

«ПК» № от 24 января 2019
Чудеса случаются

Говорят, под Новый год что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается… Не напрасно говорят. Это точно знают участники акции «Ёлка желаний».

В декабре перед заседанием Госсовета при Президенте России по развитию добровольческого движения и социально ориентированных некоммерческих организаций в Кремле были установлены две ёлки, украшенные игрушками с записками о мечтах россиян. Одну ёлку назвали «федеральной», вторую – «региональной». В первом случае желания предлагалось исполнить чиновникам федерального уровня, во втором – главам регионов. Новогодняя акция получила название «Ёлка желаний». Её главная цель – исполнение желаний людей с ограниченными возможностями, детей-сирот, детей из многодетных семей, россиян, которые оказались в трудных жизненных ситуациях, а также обычных детей и пожилых людей с тяжёлыми заболеваниями. По условиям акции все мечты должны быть исполнены в течение 2019 года.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял самое активное участие в акции. Так, исполнилось заветное желание восьмилетней Лизы Бурико из Гыды – девочке был подарен трёхцветный котёнок – британец. Пенсионерка из Губкинского Инна Баштовая хотела персональную фотосессию, и её мечта сбылась. 15-летний Андрей Войтикунов из Лабытнанги побывал на окружном телевидении, о чём загадывал. Кроме того, глава региона подарил мальчику планшет.

Житель окружного центра Максим Баравой навсегда запомнит 17 января 2019 года. В этот день он встретился с автогонщиком Формулы-1 Виталием Петровым и сыграл с ним в бильярд. В исполнении желания 16-летнего салехардца помог полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

Встреча состоялась в Выборге Ленинградской области. Как рассказал Максим, он активный болельщик: следит за футбольными и хоккейными матчами, соревнованиями по биатлону. Отдельное внимание – гонкам Формулы-1. По словам юноши, его очень впечатлило выступление россиянина Виталия Петрова на чемпионате мира, с тех пор он следит за карьерой автогонщика. Знаменитый спортсмен провёл для северянина экскурсию по Выборгу и Государственному музею «Выборгский замок», а после подарил фотокнигу о Формуле-1 и несколько снимков с автографом.

А на этой неделе сбылась мечта студентки Ямальского многопрофильного колледжа Анны Салиндер. Девушка учится по специальности «Лечебное дело» и очень хотела побывать на высокотехнологичной операции в Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова. 23 января Анна смогла окунуться в рабочую атмосферу Центра.

Фото:Пресс-служба губернатора региона
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт