наверх

Творим добро вместе

«ПК» № от 14 февраля 2019
Творим добро вместе

В 2018 году благотворительный фонд «Ямине» в рамках четырёх благотворительных программ оказал помощь 675 юным ямальцам, 674 из них прошли лечение в клиниках и реабилитационных центрах России, один ребёнок был направлен за границу.

О результатах деятельности фонда рассказал его директор Дмитрий Фролов на заседании регионального правительства. 

– Для обеспечения детей полноценной реабилитацией в Ноябрьске, Муравленко, Губкинском, Тарко-Сале фонд по инициативе местных общественных организаций начал реализацию проекта «Надежда», благодаря которому удалось провести курсы для 212 детей силами специалистов омского центра «Ангел». Также подобные курсы проводятся челябинскими и тюменскими специалистами, – отметил Фролов.

Из конкретных достижений руководитель фонда отметил реализацию программы «Реабилитационный центр», которая появилась при финансовой поддержке ПАО «НОВАТЭК». Сегодня она успешно работает на базе Центра социальной помощи семье и детям «Садко» в Новом Уренгое. Только за первый месяц 2019 года больше пятидесяти детей получили необходимую помощь. Это жители газовой столицы, посёлков Тазовский и Газ-Сале.

Активное участие в благотворительной деятельности принимает «Газпром добыча Уренгой». В конце прошлого года специалисты общества дали старт программе «Будущее вместе – добро детям».

Дмитрий Фролов подчеркнул, что без поддержки общественных организаций, неравнодушных граждан, коллективов предприятий и организаций деятельность «Ямине» была бы невозможной. В прошлом году в фонд от благотворителей поступило свыше 85,6 миллиона рублей.

«Внимательно слежу за тем, чтобы деньги дарителей шли не на расходы фонда, а именно на помощь детям, – написал позже на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов. – Для этого договорились подумать над решением некоторых повседневных трудностей «Ямине». Например, в Салехарде благотворителям некуда приглашать выездных специалистов. Родители особых деток всегда ждут их визитов. Подберём удобное и вместительное помещение для таких занятий. Для ранней диагностики важны детские неврологи. Они у нас не везде. Например, в Тазовском нет даже соответствующей ставки. Дал профильному заместителю поручение изучить ситуацию по округу и исправить положение».

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт