наверх

Колоритно и с размахом

«ПК» № от 21 февраля 2019
Колоритно и с размахом

В администрации города прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня оленевода.

По традиции любимый многими горожанами и гостями окружной столицы праздник пройдёт на реке Полябте. В этом году он запланирован на 30 марта. В состав организационного комитета вошли представители управлений по физической культуре и спорту, культуры и молодёжной политики, правоохранительных органов, МЧС, дорожных и коммунальных служб и других структурных подразделений администрации, отвечающих за подготовку праздника.

В ближайшее время начнётся обустройство площадки и объектов для проведения массовых народных гуляний. Это торговые домики, сцена и многое другое. Прежде всего территорию для предстоящих гуляний необходимо очистить от снега, произвести укатку трассы для проведения гонок на оленьих упряжках. Глава администрации города Иван Кононенко поручил ответственным ведомствам тщательно проработать подготовку этих моментов. Следом подключат электроснабжение, установят контейнеры и урны для мусора, указатели и биотуалеты, обустроят автостоянки и пешеходные дорожки.

Под особым контролем – вопросы обеспечения пожарной безопасности, медицинской помощи, общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Организаторы уже проработали сценарий праздника, его спортивную и культурную программы. Ярмарка, конкурс национальной одежды, смотр-конкурс национальных блюд, концертная программа, гонки на оленьих упряжках и многое другое. По традиции в течение всего дня на берегу Полябты будет организована праздничная торговля, в гостевых чумах можно будет погреться и выпить чаю.

– Ежегодно мы стараемся предусмотреть все нюансы, чтобы жители и гости нашего города смогли хорошо отдохнуть и интересно провести этот день. Задачи перед каждой службой поставлены. Уверен, все они будут выполнены и праздник пройдёт на достойном уровне, – подвёл итог заседанию Иван Кононенко.

Фото:из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт