наверх

На финишной прямой

«ПК» № от 21 ноября 2013

До Нового года все запланированные работы в детских садах и бассейне должны быть завершены, с таким посылом глава администрации города обратился к своим заместителям и руководителям структурных подразделений.

Начиная очередное аппаратное совещание, Иван Кононенко осведомился об обстановке на одном из важнейших объектов жизнеобеспечения города – газотурбинной электро-станции. Директор муниципального предприятия «Салехард­энерго» Юрий Стратий сообщил, что в минус 25 градусов все системы работали в штатном режиме, пиковая нагрузка составила 52 мегаватта, в запасе оставалось ещё девять. Вывод – сбоев из-за морозов быть не должно.

В ходе совещания рассмотрели уже наболевший вопрос капитального ремонта трёх детских садов. Подрядчики обещают сдать по одному корпусу и пищеблоку в каждом из них в ноябре. А до конца года полностью завершить работу. Также до Нового года выполнить свои обязательства пообещали специалисты, занимающиеся реконструкцией системы водо­очистки бассейна. До 25 ноября будет завершён монтаж, после чего рабочие приступят к пусковой наладке оборудования.

Уборка снега на территории города – под постоянным контролем администрации. Исполняющий обязанности директора Салехардремстроя Раиф Казиев отметил, что чистка дорог и тротуаров не останавливается ни на минуту:

– Задействована вся техника, снега на данный момент уже выпало больше, чем в прошлом году в это же время. Мы стараемся убирать не только центральные улицы, но и окраины города. На текущей неделе заканчиваем на втором отделении и переходим в район Комбината, – отчитался Раиф Казиевич.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт