наверх

Чтобы дети были здоровы

«ПК» № от 6 марта 2014

Вторая очередь салехардской Детской поликлиники приняла первых пациентов ещё несколько месяцев назад. Однако торжественно открывать её не спешили, пока все отделения не заработают в полную силу.

И вот долгожданный момент настал. В феврале здесь открылся дневной стационар на шесть койко-мест. Теперь корпус полностью готов к работе. Под аплодисменты медицинского персонала заместитель губернатора округа Татьяна Бучкова и заместитель главврача Салехардской окружной клинической больницы Владимир Мартынюк перерезают красную ленту. Новый корпус Детской официально открыт. Гости спешат посмотреть, как обустроились врачи и какие услуги могут предоставить юным салехардцам.  

При проектировании второй очереди поликлиники предусмотрели все необходимое для осмотра и лечения пациентов. Здесь есть кабинет по забору анализов, кабинет психологической помощи, современные свето- и водолечебницы, залы массажа и лечебной физкультуры, и даже соляные пещеры для лечения лёгочных и лор-заболеваний, что особенно актуально для северных детишек. А главное, здесь появилось всё необходимое для реабилитации малышей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Всё оборудование – от ведущих мировых производителей.

Здание полностью подготовлено для приёма инвалидов. У входа подъёмник, готовый принять колясочников. Лифт есть и внутри здания. Коридоры, лестничные клетки, санузлы снабжены поручнями, в соответствии с европейскими стандартами. Современное вентиляционное оборудование позволяет поддерживать комфортную температуру в помещениях, а также обеззараживает воздух.

– Хочется выразить огромную благодарность строителям, которые построили отличное здание, специалистам, которые его оснастили по последнему слову техники, – сказала Татьяна Бучкова во время торжественной церемонии открытия, – а врачам желаю, чтобы пациентов у вас было как можно меньше. А те детишки, которые всё же заболеют, пусть приходят в больницу с удовольствием, не боятся врачей и скорее выздоравливают, теперь у них для этого есть практически всё, что нужно.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт