наверх

Апрельское комплектование

«ПК» № от 17 апреля 2014

715 дошколят обрели место в детском саду. Официальная информация о результатах весеннего комплектования уже на сайте департамента образования.

9 апреля на заседании муниципальной комиссии по распределению детей в дошкольные образовательные организации были укомплектованы 28 групп на новый учебный год. В итоге 606 мальчиков и девочек определили в 22 группы дошкольного возраста (от 3 до 7 лет), а 109 малышей – в шесть групп раннего возраста (от 1,5 до 3 лет). В том числе из яслей в детские сады были перераспределены воспитанники раннего возраста, достигшие трёх- и четырёхлетнего возраста: 74 ребёнка из первой младшей группы во вторую младшую и 28 – из второй младшей в среднюю.

Напомним, комиссия принимает решение открытым голосованием присутствующих на заседании. Сначала в сады направляются дети родителей, имеющих право на внеочередное устройство. А именно: судей, части сотрудников прокуратуры, Следственного комитета, проходивших военную службу по контракту и уволенных с военной службы по достижении предельного возраста. В список внеочередников также входят граждане, имеющие отношение к «горячим точкам», аварии на Чернобыльской АЭС; сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в семьях опекунов (попечителей) или в приёмных семьях. Остальные места распределяются по общей и льготной очередям, по 50 процентов из каждого списка.

Кроме того, в комиссию поступило 47 заявлений с просьбой перевести детей в другие детсады. 13 заявителям было отказано: пока нет свободных мест соответствующего возраста.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт