наверх

Уборка снега – дело общее

«ПК» № от 24 апреля 2014
Уборка снега – дело общее

На минувшей неделе в администрации окружной столицы состоялось совещание городских властей с индивидуальными предпринимателями, вызвавшимися помочь очистить город от снежных завалов.

Резкое потепление стало причиной разлива талых вод и подтопления домов. Муниципальные службы бросили все силы на уборку и вывоз снега, но его количество настолько огромно, что технике МП «Салехардремстрой» сложно оперативно справиться с поставленной задачей.

– Зима принесла много осадков, по сравнению с прошлым годом снега выпало в два раза больше, – заметил заместитель главы администрации Александр Воробьёв. – Сегодня дороги практически очищены, и сейчас мы делаем упор на жилые кварталы, территории образовательных учреждений.

На помощь пришли салехардские владельцы спецтехники, добровольно и на безвозмездной основе они вызвались помочь очистить город от снега. Распределив между собой объекты, они в тот же день выгнали свои тракторы и самосвалы на борьбу с сугробами.

– Это наш город, и мы просто обязаны приложить все усилия, чтобы сделать его лучше, – объяснил свои действия генеральный директор ООО «Ямалжилстрой» Андраник Мкоян. – Особенно приятно работать на объектах образования, ведь там дети. Снега очень много, из-за этого детишки с трудом добираются до школ и детских садов. А скопившаяся талая вода – это мокрые ноги и, как следствие, простудные заболевания. Необходимо как можно быстрее вывезти снег из города.

Кстати, уже к понедельнику территории школ и детских садов были освобождены из снежного плена.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт