наверх

Выгода без посредников

«ПК» № от 5 июня 2014

Образцовое самоуправление организовали жильцы дома номер два на улице Мира. Все возникающие вопросы коммунального характера выносятся на обсуждение собственников.

На очередной встрече под председательством управдома жильцы обсуждали вопросы платы за содержание дома, о запрете курения в местах общего пользования и системе непосредственного управления. Для консультации на собрание был приглашён главный инженер МП «Салехардэнерго» Александр Пизняк.

– Непосредственное управление, на мой взгляд, лучший способ управления сегодня, – разъясняет Александр Иванович. – Такая система позволяет потребителям напрямую взаимодействовать с энергоснабжающим предприятием и отслеживать платежи за воду, электричество и тепло. Кроме того, и нам тоже она наиболее выгодна, мы получаем прямых плательщиков без посредников в лице управляющих компаний, которые бывают недобросовестными.

Конечно, такая форма управления не решит всех проблем. По словам Александра Пизняка, неплательщики были, есть и будут всегда, но непосредственное управление позволяет оперативно устанавливать должников и воздействовать на них персонально.

– У Салехардэнерго огромный опыт в данном направлении, имея данные об оплате по каждой отдельной квартире, мы можем быстро реагировать и взимать долг, не допуская его роста, – сказал Александр Пизняк.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт