наверх

Светить всегда, светить везде

«ПК» № от 25 июля 2013

Специалисты обещают: тёмных пятен на территории окружной столицы скоро не останется.

Как рассказал Андрей Бобков, начальник отдела по благоустройству города Салехардской дирекции единого заказчика, в этом году планируется осветить 18 улиц, в частности, Овражную, Гаражную, Приозёрную, Канева, Восточную, микрорайон Северный, а также межквартальные проезды на Комбинатской, Горького, Чкалова. На Броднева, Арктической и Матросова старые обычные светильники будут заменены на новые светодиодные – сейчас приобретаются 125 таких приборов. Также на Броднева, а ещё на Свердлова и Республики появятся праздничная иллюминация и световые панно.  

А в будущем... А в будущем Салехард поразит своих жителей и гостей в тёмное время суток множеством красок. Как только в городе начнёт смеркаться, на улице Чубынина включится архитектурная подсветка. Из темноты яркими пятнами выступят фасады зданий. Сегодня заключён контракт с московской фирмой на разработку дизайн-проекта, который в том числе предусматривает освещение улицы Чубынина и её праздничную иллюминацию. Из трёх вариантов эскизов будет выбран один, затем определятся сумма и подрядчик. 

С подсветкой будут и рекламные тумбы. По словам Петра Михатайкина, ведущего инженера отдела по благоустройству города СДЕЗ, новые носители информации придут на замену старым возле торгового центра «Мегаполис», бани №5, «Сияния Севера». Поделился Пётр Александрович и новостью, которая наверняка обрадует салехардцев, не имеющих «железных коней», – на улице Броднева планируется оборудовать заездные карманы для автобусов. Теперь от остановки до поликлиники и Многофункционального центра будет рукой подать. Коли уж речь зашла про остановки, то сегодня приобретены четыре новых павильона, на подходе ещё девять. Ими заменят отжившие своё сооружения на улицах Чкалова и Чапаева, впервые установят на Патрикеева. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт