наверх

Комфортные инновации

«ПК» № от 21 августа 2014
Комфортные инновации

На протяжении всего лета в окружной столице продолжаются работы по благо­устройству города. 

Освещение и озеленение улиц, ямочный ремонт дорог, строительство и ремонт детских игровых и спортивных площадок, обустройство дворовых и общегородских территорий – всё это глава администрации города проинспектировал лично.

На минувшей неделе Иван Кононенко совершил несколько поездок по городу, дабы убедиться, что все запланированные работы идут без сбоев. Одной из остановок стала площадка, прилегающая к Лебединому озеру, раньше здесь было скопление мусора, но уже сегодня на этом месте сделали небольшую зону отдыха, поставили урны и контейнеры для мусора, теперь любой прохожий может посидеть на лавочке и полюбоваться природой. 

Очередной запрет на движение появился 18 августа на мосту «Факел», там начались ремонтные работы дорожного полотна. Ямочный ремонт проезжей части моста проводился в начале лета. Тогда же специалистами было обследовано дорожное покрытие моста, на основании чего прояснилась необходимость проведения капитального ремонта автодороги. Рабочие полностью удалят старое дорожное покрытие и уложат новое, отвечающее всем современным требованиям. По словам руководителя МП «Салехард­ремстрой» Раифа Казиева, в составе нового асфальта будут использованы целлюлоза и щебень с высокой износостойкостью, ездить по нему будет гораздо комфортнее. Планируется, что все работы будут проведены за 10 дней, и уже к концу августа мост снова будет открыт для движения автотранспорта и пешеходов.

Не менее актуальным остаётся вопрос благоустройства дворов жилых домов и установки там детских игровых и спортивных площадок. Напомним, что за это лето в разных районах города уже установлено 14 игровых комплексов и семь спортплощадок.  

Фото:Евгений ЛАЧИНОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт