наверх

Тепло дадут вовремя

«ПК» № от 21 августа 2014

На аппаратном совещании глава администрации города Иван Кононенко обсудил с начальниками профильных структур ряд актуальных вопросов. Главной темой разговора стала подготовка образовательных учреждений к предстоящему учебному году. 

– На сегодняшний день почти все школы и детские сады уже готовы принять ребятню, – сообщил заместитель главы по социальной политике Евгений Семихин, – в процентном соотношении это составляет порядка 70 процентов. Оставшиеся 20 объектов подрядчики обещают сдать к концу августа. 

Холода не за горами, гендиректор Салехардэнерго Юрий Стратий заверил, что все городские котельные готовы подавать тепло в полном объёме, в первую очередь отопление появится на объектах социальной значимости.

Начальник управления культуры и молодёжной политики администрации города Светлана Шевченко рассказала о подготовке к главному торжеству сентября – Дню города. По её словам, праздник, как всегда, должен пройти на высоком уровне. В течение всего дня в разных частях окружной столицы пройдёт масса различных мероприятий, а вечером на городской площади у «Геолога» гостей праздника будут встречать приглашённые артисты. По традиции кульминацией торжества станет праздничный салют. 

В преддверии Дня знаний в Ледовом дворце Салехарда открылась школьная ярмарка, о том, как она проходит, рассказала начальник отдела по развитию потребительского рынка и услуг управления муниципального заказа и торговли администрации города Людмила Столяренко:

– На ярмарке представлены все необходимые для школьников товары. Уже по традиции мы проводим акцию «Соберём ребёнка в школу», любой желающий может купить один или несколько товаров и положить их в специальную коробку. После все эти вещи будут переданы детям из малообеспеченных семей и инвалидам, – сказала Людмила Васильевна. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт