наверх

Колбаса в заливке

«ПК» № от 28 августа 2014

О том, что просроченный товар сбыту не подлежит, хорошо известно каждому предпринимателю. Но... 

К салехардским «Народным контролёрам» обратились горожане с жалобой на качество продуктов в магазинах «Кентавр» и «Амикан». Общественники долго ждать себя не заставили. 

В первом, что на втором отделении, обнаружены куриные окорочка без срока годности и просроченное мясо. Кроме того, на некоторых продуктах питания отсутствовали ценники.

Магазин на перекрёстке Подшибякина – Броднева и вовсе огорчил визитёров. Некоторые товары давно уж следовало снять с реализации. Особенно «впечатлила» колбаса: вакуумная упаковка вздулась, а внутри образовалась жидкость. Продавщица ответила поразительно: «Жалко же выкидывать». 

– В небольших магазинах проследить свежесть товаров не сложно, – считает представитель проекта «Народный контроль» Роман Арефьев. – Поэтому, думаю, просроченная колбаса намеренно лежала на прилавке в погоне за выручкой.

Некачественные продукты тут же были сняты с реализации. Поскольку здесь «контролёры» побывали впервые, письма в Роспотребнадзор составлять не стали, но бизнесменов предупредили в последний раз.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт