наверх

Берег левый – берег правый

«ПК» № от 28 августа 2014

22 августа возобновлено движение автомобильного транспорта и пешеходов по центральному мосту, связывающему две части окружной столицы.

Напомним, мост был закрыт 18 августа. Рано утром подрядная организация ЗАО «Партнёр» приступила к замене дорожного полотна. По предварительным планам подрядчик должен был произвести все необходимые работы в десяти­дневный срок, однако их удалось завершить раньше на целую неделю. 

– Всё выполнено довольно качественно, за несколько дней рабочие полностью сняли прежний слой асфальта, а вместо него положили новый, в состав которого входит целлюлоза и более износостойкий щебень, – прокомментировал директор МП «Салехардремстрой» Раиф Казиев.

На новое покрытие была нанесена дорожная разметка и приведены в соответствие с установленными стандартами пешеходные тротуары. На открытии присутствовали и представители Госавтоинспекции, которые также оценили скорость выполненных работ.

– Мост является одной из ключевых артерий города, со­единяющей две его части. Очень отрадно, что в такие сжатые сроки удалось закончить его ремонт и возобновить движение, – отметил главный государственный инспектор дорожного движения Салехарда Виктор Канубриков.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт