наверх

Асфальт вместо болотной жижи

«ПК» № от 12 сентября 2013
Асфальт вместо болотной жижи

В городе завершается множество ремонтных работ. Глава администрации Иван Кононенко отправился лично посмотреть, как идут дела на некоторых объектах.

Во внимание сити-менеджера попали дороги. На сегодняшний день почти завершены работы по укладке асфальта в некоторых районах. Например, улица Пушкина ещё недавно была похожа, скорее, на колею, накатанную автомобилями, в межсезонье постоянно размывалась и превращалась в месиво. Сейчас вся улица, начиная от перекрёстка с Республикой и до Совхозной «оделась» в новенький асфальт. Причём здесь не просто положили полотно, сразу сделали бордюры, тротуары и заасфальтировали проезды к частным домам до самых ворот, укрепили откосы. Не забыли и про водоотвод, чтобы дорогу и окружающие дома не затопило во время летних дождей и весенних паводков.

Это не единственное обновлённое место в городе. В асфальт закатали уже давно ставший больной темой проезд между улицами Маяковского и Горького, где на радость жителей почти закончился монтаж уличных фонарей. А также – большой проезд, ведущий в СНТ«Удача».

– Сегодня при наличии финансовых средств мы в первую очередь выбираем самые неблагоустроенные улицы. Ещё несколько очень проблемных дорог нам предстоит отремонтировать до первого снега, – сообщил Иван Леонидович.
Кроме дорог в этот раз глава посетил и несколько детских площадок, где сейчас ведётся установка игровых спортивных комплексов. Градоначальник остался доволен увиденным. Он отметил, что сегодня в городе появилось много таких мест для детей, но это ещё не предел, работа будет продолжена. Более того, администрация ждёт поступления одного огромного комплекса – около двадцати пяти метров в длину и во столько же в ширину. Как только он придёт в город, его смонтируют и даже сделают парковку рядом, чтобы люди могли привозить сюда детей со всего города.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт