наверх

Рукотворные горы

«ПК» № от 26 сентября 2013

Вовремя в Салехарде провели последний в этом сезоне субботник. Акции «Чистый город» и «Чистый лес» состоялись в пятницу и субботу, как раз перед тем, как окружную столицу укрыло снегом.

Субботники для столицы региона давно стали традицией. И с каждым разом в них участвуют всё больше салехардцев. Вот и сейчас, вооружившись лопатами, мётлами и граблями, на войну с мусором вышли члены различных общественных организаций, активисты экологических движений, студенты и школьники, представители лесничества и сотрудники администрации окружного центра. К ним присоединились неравнодушные горожане. Муниципальное предприятие «Салехардремстрой» предоставило достаточное количество техники для сбора, погрузки и перемещения отходов на свалку. Кстати, городской полигон ТБО в эти дни открыл свои ворота для всех, кто хотел вывезти мелкий и крупногабаритный мусор на собственном транспорте.

Надо отметить, что город после многочисленных субботников выглядит достаточно хорошо, чего не скажешь о лесной зоне. Мыс Корчаги - излюбленное место отдыха салехардцев. Но далеко не каждый убирает за собой. За лето лес превратился в большую помойку. Активисты неоднократно пытались навести здесь порядок, но отходов оказалось слишком много. Только за этот раз было вывезено около семидесяти кубометров мусора, а это около десятка нагруженных доверху самосвалов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт