наверх

У тэквондо право на спартакиаду

«ПК» № от 26 мая 2016
У тэквондо право на спартакиаду

Коллегия городского управления по физкультуре и спорту провела очередное заседание.

В начале совещания инструктору-методисту детско-юношеской спортивной школы Наталье Карамук была вручена почётная грамота управления по физической культуре и спорту администрации Салехарда. Наталья Сергеевна услышала много тёплых слов и получила благодарность от руководства городской спортивной школы. Тренер и её семья приехали из Краснодара четыре года назад по направлению на Крайний Север мужа, работающего в строительной отрасли. В ДЮСШ Наталья активно занималась методической работой, вела оздоровительные группы, готовила салехардских спортсменов-инвалидов для выступления на параспартакиаде. Теперь Наталья Карамук по семейным обстоятельствам переезжает в Москву, где предполагает продолжить свою деятельность в области адаптивного спорта. 

Далее участники заседания рассмотрели вопрос о формировании календарного плана городских физкультурных мероприятий и спортивных соревнований на 2017 год. Как отметил начальник управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов, будущий год обещает быть богатым на спортивные события. Это будут не только соревнования городского уровня, но и окружные, и всероссийские турниры. 

– Нам в следующем году будет предоставлена честь провести Спартакиаду молодёжи округа. В Салехард съедутся команды в составе до 30 человек, состязания пройдут по пяти видам спорта. В ноябре будущего года запланирована параспартакиада, к чему также активно надо подготовиться. Радует, что в этом году на окружной коллегии принято решение о введении тэквондо в перечень видов спорта спартакиады, – отметил в своём выступлении руководитель управления.

На заседании коллегии шла речь о нормативно-правовых нововведениях в области спорта. В частности, обсудили вопрос о реализации Положения о спортивных судьях, утверждённого приказом министра спорта РФ. Теперь при присуждении определённых категорий спортивным судьям будет учитываться мнение региональных общественных спортивных организаций (федераций).

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт